2014世界大会

1A


1st Gentry Stein (United States)
2nd Takeshi Matsuura (Japan)
3rd Iori Yamaki (Japan)
4th Paul Kerbel (Mexico)
5th Zach Gormley (United States)
6th Ahmad Kharisma (Indonesia)
7th Shinya Kido (Japan)
8th Hiroyuki Suzuki (Japan)
9th Yamato Murata (Japan)
10th Izuru Hasumi (Japan)
11th Janos Karancz (Hungary)
12th Carlos Braun (Germany)
13th Václav Kroutil (Czech Republic)
14th Yusuke Otsuka (Japan)
15th Petr Aminev (Russia)
16th Marcus Koh (Singapore)
17th Andrew Maider (United States)
18th Masahiro Terada (Japan)
19th Peter Pong Si Yee (Hong Kong)
20th Matouš Tomeš (Czech Republic)

1A部門準決勝の結果&ビデオはこちら / ワイルドカードの結果はこちら

2A


1st Takuma Yamamoto (Japan)
2nd Yasushi Furukawa (Japan)
3rd Hiraku Fujii (Japan)
4th Tomoyuki Kaneko (Japan)
5th Shuhei Kanai (Japan)
6th Joseph Harris (United States)
7th Liu Man Ki (Hong Kong)
8th Dave Geigle (Germany)
9th JongKi Yoon (Republic of Korea)

2A部門予選の結果&ビデオはこちら

3A


1st Hajime Miura (Japan)
2nd Hank Freeman (United States)
3rd Minato Furuta (Japan)
4th Mizuki Takimoto (Japan)
5th Taiichiro Higashi (Japan)
6th Patrick Borgerding (United States)
7th Alex Hattori (United States)
8th Ng Wang Kit (Hong Kong)
9th Michal Jaško (Czech Republic)
10th Donald Hodgkinson (United States)
11th Naoya Takeuchi (Japan)

3A部門予選の結果&ビデオはこちら

4A


1st Rei Iwakura (Japan)
2nd Michael Nakamura (United States)
3rd Naoto Okada (Japan)
4th Ian Johnson (United States)
5th Zac Rubino (United States)
6th Po Han Kuo (Taiwan)
7th Gustavo Amaral (Brazil)
8th Chan Chun Hin (Hong Kong)
9th Tsubasa Onishi (Japan)
10th Yuuki Uchida (Japan)
11th Jeon Ji Hwan (Republic of Korea)
12th Norbert Jenei (Austria / Hungary)
13th Ben Conde (United States)
14th Lorenzo Sabatini (Italy)
15th Quentin Godet (France)
16th Ondřej Schmid (Czech Republic)
17th Trivet Sembel (Indonesia)
18th Ayumu Harada (Japan)
19th Wu Jinnan (China)

4A部門予選の結果&ビデオはこちら

5A


1st Takeshi Matsuura (Japan)
2nd Jake Elliot (United States)
3rd Sora Ishikawa (Japan)
4th Naoya Takeuchi (Japan)
5th Ko Kwan Ho (Hong Kong)
6th Ian Loh (Singapore)
7th Chase Baxter (United States)
8th Petr Kavka (Czech Republic)
9th Daniel Budai (Hungary)
10th Min Soo Kim (Republic of Korea)
11th Dávid Molnár (Hungary)
12th Brian Leung Pak Wai (China / Hong Kong)
13th Matthew Gallacher (United Kingdom)
14th Maciek Cwynar (Poland)
15th George Stoyanov (Bulgaria)
16th Petr Míka (Czech Republic)
Marco Riechen (Germany)

5A部門予選の結果&ビデオはこちら

Women


1st Tessa Piccillo (United States)
2nd Julia Aleksandra Gutowska (Poland)
3rd Corli du Toit (South Africa)
4th Ann Connolly (United States)
5th Josefina Nešporová (Czech Republic)
6th Mimi Thian (Malaysia)
7th Grace Barnes (United Kingdom)
8th Veronika Dlesková (Czech Republic)
9th Tatiana Ganikhina (Russia)
10th Anna Varga (Hungary)
11th Karolína Záhrubská (Czech Republic)
12th Sara D’Amato (Italy)
Chloé Monsonégo (France)

AP


Grand Prix Winner – SPINATION (Japan)
Artistic Award  – SPINATION (Japan)
Creativity Award – Tuan Chin-Min (Taiwan)

Naoto (Japan)
Tuan Chin-Min (Taiwan)
Takahiko Hasegawa (Japan)
inmot!on (Switzerland)

 

Thanks C3yoyodesign!
Youtube
Facebook
日本語公式サイト

2014年世界大会オフィシャルサイト
http://www.worldyoyocontest.com/2014worlds/