More from: 2014世界大会

2014世界大会優勝者予想キャンペーンの結果発表!

wyyc2014

2014世界大会優勝者予想キャンペーンの結果発表!

今回は1A~5A部門とAP部門も含めた全6部門を対象に実施しました。

blog20140807-00
blog20140813-00
1等:テレポート 2014世界大会限定+前回からのキャリーオーバー

2014世界大会限定バージョンのテレポート
ブルーとレッドのハーフカラーで、片面に2014世界大会ロゴ、反対面に通常のテレポートロゴが入った特別仕様です。
さらに前回からのキャリーオーバーがセットになります。(上の写真参照)

【当選者(全部門正当)】
該当者なし

今回の賞品は次回へのキャリーオーバーとなります!

blog20140813-000
2等:YYFサバイバルキット(2014世界大会限定ワンスター他)

2014世界大会限定版のワンスター他、世界大会会場でYYFサバイバルキットとして販売されていた物です。
詳細はまた後日掲載します!

【当選者(5部門正当)】
静岡県のMT様
兵庫県のKO様

おめでとうございます!!
当選された方には、個別に改めてご連絡差し上げます。

リワインドTVの抽選回はこちらでご覧いただけます。


ジェントリー世界大会優勝記念 ヨーヨーファクトリー10%OFF!

gentry
今年の世界大会、ジェントリー・スタインが1A部門チャンピオンに見事輝きました。

一緒にツアーに回ったり練習したり、短い間でしたが密度の濃い時間を過ごしました。
どうやったら世界チャンピオンになれるか、どうすればもっと自分のフリースタイルが良くなるか、常に色んな人に質問し、吸収していたジェントリー。そのジェントリーが優勝し、本当に嬉しく思います。

そこで一週間限定ですがジェントリーがチームメンバーとして所属しているヨーヨーファクトリーのヨーヨー本体10%OFFのセールを行います!

期間:8/11 13:00~8/18 13:00まで

※セット商品や限定商品は対象外です。

ジェントリーの世界大会のフリースタイルもぜひ御覧ください。

おめでとうジェントリー!

ヨーヨーファクトリーのヨーヨーはこちら


2014 WYYC 1A 2A 3A AP finals Result & Video

1A


1st Gentry Stein
2nd Takeshi Matsuura
3rd Iori Yamaki
4th Paul Kerbel
5th Zach Gormley
6th Ahmad Kharisma
7th Shinya Kido
8th Hiroyuki Suzuki
9th Yamato Murata
10th Izuru Hasumi
11th Janos Karancz
12th Carlos Braun
13th Václav Kroutil
14th Yusuke Otsuka
15th Petr Aminev
16th Marcus Koh
17th Andrew Maider
18th Masahiro Terada
19th Peter Pong Si Yee
20th Matouš Tomeš

2A


1st Takuma Yamamoto
2nd Yasushi Furukawa
3rd Hiraku Fujii
4th Tomoyuki Kaneko
5th Shuhei Kanai
6th Joseph Harris
7th Liu Man Ki
8th Dave Geigle
9th JongKi Yoon

3A


1st Hajime Miura
2nd Hank Freeman
3rd Minato Furuta
4th Mizuki Takimoto
5th Taiichiro Higashi
6th Patrick Borgerding
7th Alex Hattori
8th Ng Wang Kit
9th Michal Jaško
10th Donald Hodgkinson
11th Naoya Takeuchi

AP


Grand-Prix Award (World Champion Title) – SPINATION (Japan)
Artistic Award – SPINATION (Japan)
Creativity Award – Tuan Chin-Min (Taiwan)

Yang Yuan-Ching (Taiwan)
Naoto (Japan)
Takahiko Hasegawa (Japan)
inmot!on (Switzerland)


2014 WYYC 4A 5A Women finals Result & Video

4A

4afinal

1st Rei Iwakura
2nd Michael Nakamura
3rd Naoto Okada
4th Ian Johnson
5th Zac Rubino
6th Po Han Kuo
7th Gustavo Amaral
8th Chan Chun Hin
9th Tsubasa Onishi
10th Yuuki Uchida
11th Jeon Ji Hwan
12th Norbert Jenei
13th Ben Conde
14th Lorenzo Sabatini
15th Quentin Godet
16th Ondřej Schmid
17th Trivet Sembel
18th Ayumu Harada
19th Wu Jinnan

5A

5afinal

1st Takeshi Matsuura
2nd Jake Elliot
3rd Sora Ishikawa
4th Naoya Takeuchi
5th Ko Kwan Ho
6th Ian Loh
7th Chase Baxter
8th Petr Kavka
9th Daniel Budai
10th Min Soo Kim
11th Dávid Molnár
12th Brian Leung Pak Wai
13th Matthew Gallacher
14th Maciek Cwynar
15th George Stoyanov
16th Petr Míka
– Marco Riechen

Women

women

1st Tessa Piccillo
2nd Julia Aleksandra Gutowska
3rd Corli du Toit
4th Ann Connolly
5th Josefina Nešporová
6th Mimi Thian
7th Grace Barnes
8th Veronika Dlesková
9th Tatiana Ganikhina
10th Anna Varga
11th Karolína Záhrubská
12th Sara D’Amato
Chloé Monsonégo

 


2014 WYYC 1A Semi-final, 2A Prelim Result

1A Semi-final Result

1asemi

1st Gentry Stein
2nd Hiroyuki Suzuki
3rd Paul Kerbel
4th Takeshi Matsuura
5th Shinya Kido
6th Izuru Hasumi
7th Yamato Murata
8th Zach Gormley
9th Yusuke Otsuka
10th Iori Yamaki
11th Václav Kroutil
12th Andrew Maider
13th Marcus Koh
14th Masahiro Terada
15th Petr Aminev
16th Peter Pong Si Yee
17th Matouš Tomeš

上位17名が決勝進出です。おめでとうございます!

18th Akitoshi Tokubuchi
19th Anthony Rojas
20th Konstantin Tudjarov
21th Paolo Bueno
22th Ayumu Harada
23th Harrison Lee
24th Jakub Dekan
25th Michal Zakrzewski
26th Maxim Gruzintsev
27th Ilya Matros
28th Harold Owens III
29th Luis Enrique Villaseñor
30th Michael Kurti
31th Ákos Linzenbold
32th Aristidis Voultsios
33th Victor Sacchelli
34th Jan Hlinka
35th Grzegorz Wójcik
36th Petr Kavka
37th Tal Mordoch
38th Daniel Tamariz
39th Clément Bertaux
40th Zafran Za’ba
41th Andrew Bergen
42th Mizuki Takimoto
43th Attila Botlik
44th Phillip Szkokan
45th Igor Galiev

2A Prelim

2apre

1st Yasushi Furukawa
2nd Shuhei Kanai
3rd Tomoyuki Kaneko
4th Hiraku Fujii
5th JongKi Yoon

上位5名が決勝進出です。おめでとうございます!

6th Matyáš Racek
7th Hsing Yu Lin
8th Jan Bubák
9th Ben McPhee


2014 WYYC 4A,3A,5A,1A Prelim Results

4A

4apre

1st Zac Rubino
2nd Ben Conde
3rd Naoto Okada
4th Tsubasa Onishi
5th Lorenzo Sabatini
6th Yuki Uchida
7th Wu Jinnan
8th Ayumu Harada
9th Norbert Jenei

上位9名が決勝進出です。おめでとうございます!

10th Teppei Hino
11th Futoshi Maruyama
12th Chang Tzu Wei
13th Chih Min Tuan
14th Yixing Tan
15th Jeremy McKay
16th Junliang Tan
17th Chao Hsien Pan
18th Rick Cobb
19th Matej Bělousov
20th He Xianxiang
21th Alexey Khaynovskiy

WYYC14-RESULT-4A-PL

 

3A

S__12640288

1st Minato Furuta
2nd Mizuki Takimoto
3rd Patric Borgadin
4th Taichiro Higashi
5th Donald Hodgkinson
6th Ng Wang Kit
7th Naoya Takeuchi

上位7名が決勝進出です。おめでとうございます!

8th Elliot Ogawa
9th Kin Kwan Wong
10th Yung Chih Kuo

5A

5apre

1st Sora Ishikawa
2nd Naoya Takeuchi
3rd Daniel Budai
4th Chase Baxter
5th Petr Míka
6th Brian Leung Pak Wai
7th Marco Riechen
8th Matthew Gallacher

上位8名が決勝進出です。おめでとうございます!

9th Miklós Pardy
10th Chih Min Tuan
11th Viktor Kollár
12th Simon Blount
13th Hong Ziliang
14th Adam Reeder

WYYC14-RESULT-5A-PL

1A

1apre

1st Shinya Kido
2nd Iori Yamaki
3rd Peter Pong Si Yee
4th Hiroyuki Suzuki
5th Izuru Hasumi
6th Jakub Dekan
7th Václav Kroutil
8th Masahiro Terada
9th Paul Kerbel
10th Yusuke Otsuka
11th Ayumu Harada
12th Andrew Maider
13th Paolo Bueno
14th Harold Owens III
15th Yamato Murata
16th Michael Kurti
17th Marcus Koh
18th Akitoshi Tokubuchi
19th Aristidis Voultsios
20th Daniel Tamariz
21th Anthony Rojas
22th Andrew Bergen
23th Mizuki Takimoto
24th Zach Gormley
25th Grzegorz Wójcik
26th Maxim Guruzintsev
27th Matouš Tomeš
28th Ilya Matros
29th Igor Galiev
30th Attila Botlik

上位30名が準決勝進出です。おめでとうございます!

31th George Stoyanov
32th Viktor Kollar
33th Pall Gudmundsson
34th Keiran Cooper
35th Vilmos Zoltan Kiss
36th Charles Haycock
37th Tatsunari Kado
38th Tomáš Kochman
39th Clint Armstrong
40th Tessa Piccillo
41th Erik Bjork
42th Tomáš Bubák
43th Piotrek Śmietana
44th Wong Wai Sheuk
45th Yury Sergachev
46th Ian Loh
47th Kin Kwan Wong
48th Wong Wing Hang
49th James Reed
50th Yung Chih Kuo
51th Gabor Boldog
52th Mateusz Mendyka
53th Jensen Kimmitt
54th Jan Paprštein
55th Yixing Tan
56th Robert Kučera
57th Adam-David Hutchinson
58th Mimi Thian
59th David Kreibich
60th Matyáš Racek
61th Gabriel Szalay
62th Ryosuke Iwasawa
63th Louis Whyte
64th Anthony Destremx
65th Mihai Suster
66th Roy Hadad
67th Nerdi Meir
68th Adrian Koniecki
69th Samuel Malik
70th Cvetan Stanishelski
71th Marcin Fresel
72th Kenji Nakatsuka
73th Ryan Jian Liang Lim
74th Danilo Packer
75th Thomas Caen
76th Shahar Matityahu
77th Skip Skip
78th Riccardo Fraolini
79th Nicolò Rossetto
80th Yona Serber
81th Malte Voss
82th Juan Francisco Mateo Cuesta
83th Danny Martucci
84th Omri Ben Zion
85th Ori Weiss
86th Martin Siegrist

WYYC14-RESULT-1A-PL



C3「グングニル」「ハートビート」「アパリション」「テレポート」「ディメンション(新色)」発売!

C3yoyodesign

日本時間で午後17時、チェコ時間で午前10時、世界大会がスタートしました!

それに合わせ、C3ヨーヨーデザイン「グングニル」「ハートビート」「アパリション」「テレポート」「ディメンション(新色)」販売開始しました!


2014世界大会で発売となるC3の新商品

blog20140807-01

世界大会で発売となるC3ヨーヨーデザインの新商品。

当店でも、世界大会開始と同じタイミングで発売となります!

本日17:00販売開始予定です。

ディメンション(新色)
http://www.yoyostorerewind.com/jp/dymension.html

グングニル(Ng Wang Kitシグネチャーモデル)
http://www.yoyostorerewind.com/jp/gungnir.html

ハートビート(Grzegorz Wojcik “Plamek” シグネチャーモデル)
http://www.yoyostorerewind.com/jp/heartbeat.html

アパリション(Tomáš Bubákシグネチャーモデル)
http://www.yoyostorerewind.com/jp/apparition.html

テレポート
http://www.yoyostorerewind.com/jp/teleport.html


世界大会『開催時間』中だけのキャンペーンを計画中です

wyyconly

チェコのプラハで行われる世界大会がいよいよ明日開催されます!
世界大会をさらに盛り上げたいという思いから、世界大会『開催時間』限定のキャンペーンを計画中です。
詳細は世界大会開催直前に発表予定!
今年は大会運営側のライブストリーミングも気合いが入っているようなので、是非世界大会のストリーミングを楽しみながら、リワインドのキャンペーンをお楽しみ下さい!
ライブストリーミングで一緒に応援しましょう!!