More from: ビデオ(フリースタイル)

2021旭川ヨーヨーコンテスト上位入賞者のフリースタイル動画

2021旭川ヨーヨーコンテスト上位入賞者のフリースタイル動画です。

1A部門

1st Hirotaka Akiba

2nd Kohei Nishimura
3rd Daisuke Nishioka

Double Hand部門

1st Yuki Kurumisawa

2nd Naoya Takeuchi
3rd Yusuke Kadoya

Ariel部門

1st Naoya Takeuchi

2nd Yoshihiro Abe
3rd Satoshi Shirakura

Beginner部門

1st Youta Sumiyoshi

2nd Emiri Tanaka
3rd Sho Itabashi

 

Asahikawa Yo-Yo Contest 2021
https://asahikawayoyocontest.jp/ayc2021.html


2021チェコ大会の上位入賞者のフリースタイル動画

2021年チェコ大会の上位入賞者のフリースタイル動画です。

1A Pro部門

1st Matous Tomes

2nd Jakub Dolejs
3rd Michael Malik

1A Royal部門

1st Robert Kucera

2nd Yixing Tan
3rd Tomas Bubak

X部門

1st Jakub Dolejs

2nd Quentin Godet
3rd Zeyu Lin

1A OPEN部門

1st Keiran Cooper

2nd Simon Dubischar
3rd Pall Gudmundsson

1A Women部門

1st Veronika Kamenska

2nd Katerina Halikova
3rd Sofie Tumova

1A Junior部門

1st Katerina Halikova

2nd Maurus von Kamptz
3rd Bruno Poturnay

 

Czech YoYo Nationals 2021
http://www.cya.cz/cyyn21


2021オンラインワールドヨーヨーコンテスト(OWYYC)決勝のフリースタイル動画

2021オンラインワールドヨーヨーコンテスト(OWYYC)決勝のフリースタイル動画。

1A

1st Mir Kim (Republic of Korea)

2nd Akitoshi Tokubuchi (Japan)
3rd Park Junsang (Republic of Korea)
4th Kohei Nishimura (Japan)
5th Junyi Lin (China)
6th Jason Liu Zichen (China)
7th Hunter Feuerstein (United States)
8th Jakub Dolejš (Czech Republic)
9th Ming Lun Li (China)
10th Yulin Li (China)
11th Shuyun Tang (China)
12th Tsukasa Namba (Japan)
13th Yasutaka Maeda (Japan)
14th Ryo Igarashi (Japan)
15th Yuya Kudo (Japan)
16th Hayato Itani (Japan)

2A

1st Shu Takada (Japan)

2nd Satoshi Yamanaka (Japan)
3rd Wasakorn Lattilertwit (Thailand)
4th Kenshiro Osada (Japan)
5th Takahiro Ishihama (Japan)
6th Minh Phan The (Vietnam)

3A

1st Minato Furuta (Japan)

2nd Tomoya Kurita (Japan)
3rd Mizuki Takimoto (Japan)
4th Qing Yang (China)
5th Dongyoung Kim (Republic of Korea)

4A

1st Kaoru Nakamura (Japan)

2nd Tsubasa Onishi (Japan)
3rd Yuki Uchida (Japan)
4th Tomohiko Zanka (Japan)
5th Sheng-Wen Cheng (Taiwan)
6th Naoto Okada (Germany)
7th Shuntao Ouyang (China)
8th Huy Luu (Vietnam)
9th Bin Ge (China)

5A

1st Sora Ishikawa (Japan)

2nd Yoshihiro Abe (Japan)
3rd Hideo Ishida (Japan)
4th Naoki Uemae (Japan)
5th Pham Tran Quoc Anh (Vietnam)
6th Ji Hoo Lee (Republic of Korea)
7th Naoya Takeuchi (Japan)
8th Shigehiro Yamada (Japan)
9th Yuki Sakamoto (Japan)

Women’s Freestyle

1st Miri Kim (Republic of Korea)

2nd Veronika Kamenská (Czech Republic)
3rd Hobbit Xiao-Wen Wang (Taiwan)
4th Ziyu Meng (China)
5th Coco (Yutong) Sun (China)
6th Yoon Myeongwon (Republic of Korea)
7th Karolina Zahrubska (Czech Republic)
8th Jialu Chen (China)
9th Kira Morrow (United States)
10th Sidney Ishee (United States)
11th Miku Hanai (Japan)
12th Youwen Kong (China)
13th Hikari Takahashi (Japan)
14th Shu Yu Chou (Taiwan)

Over-40 Freestyle

1st Ricardo Marechal (Brazil)

2nd Benjamin Mcphee (United States)
3rd Tomomi Matsuda (Japan)
4th Patrick Jüptner (Germany)
5th Isaac Kanarek (Mexico)
6th Ed Haponik (United States)
7th Victor Tiong (Malaysia)
8th Patrick Chua (United States)
9th Mike Minond (United States)
10th Jon Kennedy (United States)

Art & Performance Division

Entertainment Award – YOYOBOYS (Robert Kučera & Zdenek Hybl)

Artistic Award – Naoto Okada

OWYYC FINAL RESULT ANNOUNCEMENT

 

Cloud Native Inc. Presents ONLINE WORLD YO-YO CONTEST 2021
https://owyyc.com



2021ジャパンナショナルヨーヨーコンテスト(全国大会)決勝のフリースタイル動画

2021ジャパンナショナルヨーヨーコンテスト(全国大会)決勝のフリースタイル動画です。

1A

1st Izuru Hasumi

2nd Shion Araya
3rd Akitoshi Tokubuchi
4th Hirotaka Akiba
5th Tsukasa Namba
6th Yuta Kashiwaya
7th Kohei Nishimura
8th Tsukasa Asahara
9th Ryo Igarashi
10th Ayumu Kasuga
11th Yasutaka Maeda
12th Koyo Hashimoto
13th So Takase
14th Yuya Kudo
15th Kazuki Morii
16th Yuma Watanabe

2A

1st Arata Imai

2nd Yuki Takami
3rd Naoki Okuma
4th Yu Kizami

3A

1st Minato Furuta

2nd Kento Itai
3rd Taiichiro Higashi
4th Yuto Yamaguchi
5th Yuki Fujisawa
6th Ryosuke Ito
7th Yuki Kurumisawa
8th Koki Iwata

4A

1st Yuki Uchida

2nd Kaoru Nakamura
3rd Ryo Ooishi
4th Koyo Hashimoto
5th Takumi Yasumoto
6th Tomohiko Zanka
7th Shinya Muraki
8th Taiyo Katsumata

5A

1st Sora Ishikawa

2nd Yoshihiro Abe
3rd Naoki Uemae
4th Naoya Takeuchi
5th Ryotaro Morimoto
6th Hideo Ishida
7th Hibiki Fugono
8th Hiroyasu Ishihara
9th Teruo Kameya

Over-40 Freestyle

1st Tomomi Matsuda
2nd Masayuki Abe
3rd Tomoya Isoshima
4th Kazuhiro Ando

Women’s Freestyle

1st Tomoyo Iizuka
2nd Tomomi Matsuda
3rd Miku Hanai

 

2021 JAPAN NATIONAL YO-YO CONTEST
https://2021jn.yoyocontest.jp

YOYO VIDEO ARCHIVE
https://www.youtube.com/user/yoyovideoachive


2021関東地区大会(EJ)決勝のフリースタイル動画

1A

1st テラダマサヒロ選手 (Masahiro Terada)

2nd マツダシュン選手 (Shun Matsuda)

3rd イガラシリョウ選手 (Ryo Igarashi)

4th ノダケント選手 (Kento Noda)

5th タナカカイト選手 (Kaito Tanaka)

6th ヤギユウヤ選手 (Yuya Yagi)

2A

1st タカミユウキ選手 (Yuki Takami)

2nd フクイホタカ選手 (Hotaka Fukui)

3rd ナガセタクミ選手 (Takumi Nagase)

4th カワハタツバサ選手 (Tsubasa Kawahata)

5th ハナイタイスケ選手 (Taisuke Hanai)

3A

1st ヤマグチユウト選手 (Yuto Yamaguchi)

2nd ヒガシタイイチロウ選手 (Taiichiro Higashi)

3rd モリオカタカオ選手 (Takao Morioka)

4A

1st ナカムラカオル選手 (Kaoru Nakamura)

2nd オオイシリョウ選手 (Ryo Oishi)

3rd タカダツバサ選手 (Tsubasa Takada)

4th カツマタタイヨウ選手 (Taiyo Katsumata)

5th サイトウジン選手 (Jin Saito)

5A

1st タケウチナオヤ選手 (Naoya Takeuchi)

2nd マツダシュン選手 (Shun Matsuda)

3rd sミヤカワカズマ選手 (Kazuma Miyakawa)

4th ニシカワリュウト選手 (Ryuto Nishikawa)

5th アメミヤケイゴ選手 (Keigo Amemiya)

フリースタイル競技 B部門

1st アベマサユキ選手 (Masayuki Abe)

2nd オオニシユウサク選手 (Yusaku Onishi)

2nd オグラソウタ選手 (Sota Ogura)

4th カゲツタイシ選手 (Taishi Kagetsu)

5th シラカワアユタロウ選手 (Ayutaro Shirakawa)

6th コバヤシタクマ選手 (Takuma Kobayashi)

7th ハナイモトヤス選手 (Motoyasu Hanai)

8th マツヤマナギ選手 (Nagi Matsuyama)

9th ツツミアキラ選手 (Akira Tsutsumi)


2021西日本大会(WJ)決勝のフリースタイル動画

1A

1st ナンバツカサ選手 (Tsukasa Namba)

2nd ナカムラリュウイチ選手 (Ryuichi Nakamura)

3rd アサハラツカサ選手 (Tsukasa Asahara)

4th ナカジマアトム選手 (Atomu Nakajima)

5th オリタユウスケ選手 (Yusuke Orita)

2A

1st イマイアラタ選手 (Arata Imai)

2nd タカマツレオ選手 (Leo Takamatsu)

3rd イシハマタカヒロ選手 (Takahiro Ishihama)

3A

1st タヒラソラ選手 (Sora Tahira)

2nd ナンバタカユキ選手 (Takayuki Namba)

4A

1st ウチダユウキ選手 (Yuki Uchida)

2nd ババリュウゾウ選手 (Ryuzo Baba)
3rd エノモトリョウジ選手 (Ryoji Enomoto)

5A

1st モリモトリョウタロウ選手 (Ryotaro Morimoto)

2nd サカモトユウキ選手 (Yuki Sakamoto)
3rd フゴノヒビキ選手 (Hibiki Fugono)
4th ヤマダシゲヒロ選手 (Shigehiro Yamada)
5th モリタユウダイ選手 (Yudai Morita)

フリースタイル競技 B部門

1st ナカムラユウタ選手 (Yuta Nakamura)

2nd タナカゲンキ選手 (Genki Tanaka)
3rd サカモトタカシ選手 (Takashi Sakamoto)
4th ミズノコウヨウ選手 (Koyo Mizuno)
5th モリエナオタ選手 (Naota Morie)


2021九州地区大会(SJ)決勝のフリースタイル動画

1A

1st ハシモトコウヨウ選手 (Koyo Hashimoto)

2nd トクブチアキトシ選手 (Akitoshi Tokubuchi)

3rd スズキイッセイ選手 (Issei Suzuki)

4th エンジョウジアユム選手 (Ayumu Enjoji)

5th オカベシオン選手 (Shion Okabe)

2A

1st ヨシイヒロアキ選手 (Hiroaki Yoshii)

2nd ヒラヤマケンサク選手 (Kensaku Hirayama)

3rd モリフミヤ選手 (Fumiya Mori)

3rd トキタケンタ選手 (Kenta Tokita)

3A

1st フジサワユウキ選手 (Yuki Fujisawa)

2nd ニシムラケイタロウ選手 (Keitaro Nishimura)

4A

1st ハシモトコウヨウ選手 (Koyo Hashimoto)

2nd マツダショウタロウ選手 (Shotaro Masuda)

5A

1st ウエマエナオキ選手 (Naoki Uemae)

2nd ヨシバタツノリ選手 (Tatsunori Yoshiba)

フリースタイル競技 B部門

1st ゴトウソラ選手 (Sora Goto)


2021中部地区大会(CJ)の上位入賞者のフリースタイル動画

1A

1st ハスミイヅル (Izuru Hasumi)

2nd コバヤシトウヤ (Toya Kobayashi)

3rd オカダカズキ (Kazuki Okada)

2A

1st カトウアキラ (Akira Kato)

2nd イシハラヒロヤス (Hiroyasu Ishihara)

3A

1st フルタミナト (Minato Furuta)

2nd マツダショウタロウ (Shotaro Masuda)

3rd ヨシバタツノリ (Tatsunori Yoshiba)

4A

1st イワクラレイ (Rei Iwakura)

2nd ザンカトモヒコ (Tomohiko Zanka)

3rd ムトウケンタロウ (Kentaro Muto)

5A

1st イシハラヒロヤス (Hiroyasu Ishihara)

2nd ヨシバタツノリ (Tatsunori Yoshiba)

フリースタイル競技 B部門

1st ハラダトモヤ (Tomoya Harada)

2nd ナカムラヤスタカ (Yasutaka Nakamura)

3rd マツダトモミ (Tomomi Matsuda)

4th トリタコウジ (Koji Torita)

5th ナガワヨウスケ (Yosuke Nagawa)


2021北海道地区大会(NJ)の上位入賞者のフリースタイル動画

1A

1st アラヤシオン (Shion Araya)

2nd アキバヒロタカ (Hirotaka Akiba)

3rd クドウユウヤ (Yuya Kudo)

2A

1st オオクマナオキ (Naoki Okuma)

2nd カワハラダケンタ (Kenta Kawaharada)

3rd カメヤテルオ (Teruo Kameya)

3A

1st クルミサワユウキ (Yuki Kurumisawa)

2nd カメヤテルオ (Teruo Kameya)

4A

1st タケウチアツシ (Atsushi Takeuchi)

2nd カメヤテルオ (Teruo Kameya)

3rd カタヤマコウキ (Koki Katayama)

5A

1st アベヨシヒロ (Yoshihiro Abe)

2nd カメヤテルオ (Teruo Kameya)

フリースタイル競技 B部門

1st オオサガ リョウ (Ryo Osaga)